Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Украина может потерять скидку на природный газ - Газпром

С такой задолженностью как сейчас, Украина может потерять скидку в цене на российский газ

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 572
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Долг за поставленный в Украину российский газ сегодня составляет $1 млрд. 549 млн. несмотря на то, что стране был предоставлен кредит в размере $3 млрд. как раз на погашение этой задолженности. При таком отношении к исполнению своих обязательств, Украина может потерять скидку на газ и вернуться к ценам 2013 года. Об этом заявил РИА Новости официальный представитель Газпрома Сергей Куприянов.

«У нас отношения с Украиной хорошие, транзит идет, вот только платить за газ надо... На данный момент просроченная задолженность составляет 1 миллиард 549 миллионов долларов. Задолженность огромная не только за прошлый год, но и не погашен долг за текущие поставки.

По-видимому, с такой оплатой за газ и исполнением своих обязательств Украина может не сохранить действующую сейчас скидку на газ. Договоренности о скидке предусматривали полную и своевременную оплату поставок», сообщил Куприянов, подчеркнув, что Россия предоставила Украине кредит для погашения долга.

Действующее соглашение между Газпромом и Нафтогазом  предусматривает возможность пересмотра цен и скидки на газ на 1 число первого месяца каждого квартала путем подписания дополнительного соглашения до 10 числа. В случае не подписания по любой причине соглашения в установленный срок скидка прекращает действовать. По условиям дополнительного соглашения, к цене российского газа должен применяться коэффициент, который бы позволял Украине получать газ с 1 января 2014 года по цене в $268,5.


Компания ТД «Сибирский Союз» предлагает приобрести комплектующие для систем отопления и водоснабжения. Менеджеры компании заявляют, что переходы стальные, предлагаемые среди прочего со склада «Сибирского союза» являются высококачественным изделием, предназначенном для соединения деталей трубопровода различного диаметра. Компания предлагает широкий ассортимент и конкурентные цены на свою продукцию.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК