Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Слухи о смерти сталелитейного бизнеса ThyssenKrupp сильно преувеличены

Алексей Петров05 марта 2014 time 11:41источник: WSJ раздел:Главная Новости Экономика

Основная причина того, что немецкий концерн оставляет за собой металлургические заводы в Европе это отсутствие на них покупателя

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 558
  • Комментариев: 0Добавить комментарий
Слухи о смерти сталелитейного бизнеса ThyssenKrupp сильно преувеличены фото: DPA
Единственное что мешает ThyssenKrupp избавиться от сталелитейного бизнеса - это отсутствие покупателей

По теме

Thyssenkrupp повысил прогноз продаж и прибыли в 2022 годуThyssenkrupp повысил прогноз продаж и прибыли в 2022 году
Правительство Германии предоставит ThyssenKrupp 8,5 млн евро на водородные исследования Правительство Германии предоставит ThyssenKrupp 8,5 млн евро на водородные исследования

В своём интервью для издания The Wall Street Journal главный исполнительный директор крупнейшего в Германии производителя стали ThyssenKrupp Генрих Хайзингер подчеркнул, что его компания сохранит производство на ключевых сталелитейных заводах в Бразилии и Европе, сообщает www.stalniedvery.ru.

Однако основной причиной этого, по мнению Хайзингера, стало отсутствие реальных покупателей на металлургические активы. «Когда мне задают вопрос о продаже европейского сталелитейного бизнеса, я спрашиваю – кому? Я не верю в то, что решением для европейского рынка будет продажа металлургического бизнеса», заявил глава ThyssenKrupp.

Проблема сталелитейной промышленности состоит в том, что она нуждается в консолидации и сегодня происходит некоторое движение в данном направлении, сказал Хайзингер.

В Южной Америке концерн ThyssenKrupp уверен в росте спроса на сталь и ожидает появления долгосрочных заказов на его металлургическом заводе в Рио-де-Жанейро. «Рано или поздно там появятся долгосрочные сделки. Сегодня мы сосредоточены на улучшении эксплуатационных характеристик завода», подчеркнул Хайзингер.

Одновременно глава ThyssenKrupp не видит смысла в инвестировании в металлургию в Азии. «Это абсолютно бессмысленно в связи с перепроизводством. С глобальной точки зрения, мы продаём сегодня только специальные стали».

Даже если ThyssenKrupp придётся остаться в металлургическом бизнесе, инвестировать в развитие сталелитейных мощностей компания не будет. По словам Генриха Хайзингера «инвестиции в обновление металлургических активов никогда не будут конкурировать с инвестициями в производство лифтов или инвестициями в промышленные решения». 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК