Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Задержание правоохранительными органами совладельца группы ЧТПЗ не повлияет на работу компании

Председатель Совета директоров ОАО "ЧТПЗ" Александр Федоров: "Все производственные подразделения ЧТПЗ работают в обычном режиме"

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 763
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

13 марта, Москва. Совладелец Челябинского трубопрокатного завода (ЧТПЗ) Андрей Комаров был задержан сегодня в Москве сотрудниками ФСБ и Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции. Ситуацию прокомментировал председатель Совета директоров ОАО "ЧТПЗ" Александр Федоров:

«Андрей Ильич Комаров находится в правоохранительных органах для дачи разъяснений по интересующим органы вопросам. Данное обстоятельство не связано с регулярной деятельностью предприятия. Все производственные подразделения ЧТПЗ работают в обычном режиме. Компания выполняет и будет выполнять все взятые на нее обязательства».

По информации, полученной в пресс-службе МВД, вместе с Комаровым задержан и его адвокат.

«Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России и Службы экономической безопасности  ФСБ России задержан владелец группы компаний ЧТПЗ, а также его адвокат, которые подозреваются в попытке подкупа должностного лица», - сообщили в МВД.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что в 2011 году одна из организаций холдинга ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" необоснованно получила из бюджета более 1,8 млрд. рублей.

«С целью сокрытия данного факта подозреваемые предложили должностному лицу, осуществляющему проверку обоснованности расходования бюджетных денежных средств, 300 тыс. долларов за составление положительного заключения по итогам ревизии. Чиновник обратился с заявлением в правоохранительные органы», - рассказали в МВД.

В ходе «оперативного эксперимента» задокументирован факт передачи незаконного денежного вознаграждения.

«В отношении подозреваемых Главным следственным управлением СК РФ возбуждено уголовное дело по статье "Коммерческий подкуп". Рассматривается вопрос об избрании меры пресечения», - сообщили в МВД. 

48-летний Андрей Комаров владеет почти 73% акций группы ЧТПЗ (72,9%). По итогам 2013 года он занимает 138-е место в списке «Forbes» с состоянием $750 млн.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК