Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Итальянская Danieli начинает отгрузку оборудования на новый металлургический завод Nucor

Отгрузка сталелитейного оборудования стартует всего через две недели после закладки первого камня в строительство Nucor Steel Brandenburg в Кентукки, на берегу реки Огайо.

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 1153
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

23 октября состоялась церемония закладки первого камня на заводе Nucor Steel Brandenburg в Кентукки, на берегу реки Огайо, стратегическом месте расположения завода для обслуживания клиентов из США. А уже сегодня итальянский производитель металлургического оборудования Danieli объявил о начале отгрузок комплектующих листопрокатного комплекса общей стоимостью 1,7 миллиарда долларов США.

Как поставщик технологий для толстолистового стана и плавильного цеха Danieli начнет отгрузку технологического оборудования к концу ноября. Первая партия будет состоять из крупногабаритной откидной платформы и нижних кожухов - в виде единой детали - электродуговой печи (нестандартные детали), произведенных в специализированном цехе Danieli в Таиланде.

Плавильный цех Nucor Steel Brandenburg состоит из электродуговой печи (ЭДП), оснащенной всеми современными мехатронными устройствами для повышения производительности и безопасности, такими как Q-Melt и Zero Man Turn Around.

Толстый стан будет состоять из двух клетей: черновой и чистовой, которые также смогут прокатать заготовку от 36 дюймов (900 мм). Полная конструкция стана позволит производить термомеханический прокатный лист, а также износостойкие листы высокой твердости с конечной шириной листа до 165,4 дюйма (4200мм) и рулоны до ширины проката до 125 дюймов (3200мм).

Дополнительно будет установлена правильная машина EVO 5, предназначенная для двух различных типов кассет, а также линия чистовой обработки и резки листов для обработки и резки базовых листов.

Недавно Nucor предоставила Danieli дополнительные заказы на поставку технологических кранов большой мощности для плавильного цеха и толстолистового стана, а также погрузочно-разгрузочных работ для того же комплекса.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости машиностроения
Главные новости ГМК