Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Укроборонпром запланировал в 2015 году освоить 1,5 миллиарда долларов бюджетных денег

Государственный концерн Укроборонпром планирует в следующем году выпустить на своих предприятиях продукции для Вооруженных сил Украины на 17 млрд гривен

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1839
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

21 октября, Киев. В 2015 году госконцерн «Укроборонпром» запланировал выпустить оборонной продукции для Вооруженных сил Украины (ВСУ) на общую сумму в 17 млрд гривен (примерно полтора миллиарда долларов США). Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил генеральный директор ГК «Укроборонпром» Роман Романов.

По словам Романова, в текущем году правительство Украины заказало оборонной продукции на 13 млрд гривен, что с учетом изменившегося курса гривны также соответствует 1,5 млрд долларов США.

«На данный момент уже выпущено оборонной продукции для ВСУ на сумму 11 млрд гривен», сообщил журналистам глава «Укроборонпрома».

По данным Совета по национальной безопасности и обороне (СНБО) Украины, предприятия «Укроборонпрома» за время антитеррористической операции (АТО) отремонтировали больше тысячи единиц бронетехники и выпустили 200 единиц новой военной техники.

Напомним, что в во время своего недавнего визита на Харьковский бронетанковый завод имени Малышева президент Украины Петр Порошенко пообещал, что уже в ноябре это предприятие выйдет на исторически рекордный уровень производства танков и БТРов.

Ранее сообщалось, что Украина полностью разорвала военное сотрудничество с РФ, что уже привело к массовым увольнениям на ряде оборонных предприятий страны. Сегодня стало известно, что только Южмаш потерял до 10 процентов высококвалифицированных специалистов, которые были вынуждены уволиться с предприятия в поисках более достойных условий труда и заработной платы.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости машиностроения
Главные новости ГМК