Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Мариупольские металлургические заводы поставят бронесталь на завод Малышева

Компания Рината Ахметова Метинвест выиграла конкурс на поставку бронестали заводу имени Малышева для производства танков и бронетранспортёров

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 2583
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

6 ноября, Киев. Мариупольские металлургические заводы группы Метинвест Рината Ахметова будут поставлять бронесталь на харьковский Завод имени Малышева. Об этом говорится в сообщении завода им. Малышева.

В сообщении указано, что Метинвест выбран поставщиком листовой стали специального назначения на сумму в 181,9 млн гривен (примерно 14 млн долларов США), так как это предприятие выиграло соответствующий тендер. Компания «Метинвест-Украина» и государственное предприятие «Завод им. Малышева» заключили договор о поставках бронестали 31 октября 2014 года.

Напомним, что недавно на харьковском бронетанковом заводе побывал президент Украины Петр Порошенко, который пообещал, что завод им. Малышева будет полностью загружен оборонным заказом и в ноябре выйдет на рекордные уровни производства танков и БТР.

Государственное предприятие ГП «Завод имени В.А. Малышева» – один из старейших машиностроительных заводов СНГ, Украины, Харькова. Завод насчитывает 115 летнюю историю, является одним из крупнейших предприятий Украины. Сегодня этот завод крупнейший в СНГ производитель бронетанковой техники, продукции тяжелого и транспортного машиностроения, тяжелых дизелей.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости машиностроения
Главные новости ГМК