Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Правнук Генри Форда пожаловался на убыточность алюминиевого Ford-150

Билл Форд, правнук основателя компании Ford, заявил, что новый F-150 не сможет покрыть расходы на алюминий

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 1801
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

11 ноября, Нью-Йорк. Правнук Генри Форда, основателя крупнейшей в США автомобилестроительной компании, Билл Форд заявил сегодня, что их новый F-150 невозможно продать по цене достаточной для покрытия стоимости алюминия, который широко используется в этом автомобиле и стоит в три раза дороже стали. Об этом пишут сегодня в Bloombrg.

В Ford ожидают, что рентабельность по новой машине будет ниже, чем у предыдущей модели из-за высоких затрат, в том числе на предпродажную подготовку и конкурентную борьбу с другими компаниями.

Применение алюминия дало возможность инженерам Ford снизить массу автомобиля на 318 кг, что по их мнению повышает топливную эффективность модели F-150, продажи которой в стальном варианте выросли в прошлом году на 18 процентов.

Ford заявил недавно, что его прибыль до уплаты налогов и других обязательных платежей в этом году сократится до 6 млрд долларов с 8,78 млрд в прошлом году. Эксперты уверены, что в 2015 году прибыль Ford сократится ещё больше, так как для запуска серийного производства нерентабельного алюминиевого F-150 компании придется на 6 недель остановить конвейер в Канзас-Сити.

Кроме прочего Ford пришлось принять на работу дополнительных 500 человек для работы с алюминиевыми корпусами F-150.

Напомним, что в Американском институте чугуна и стали (AISI) неоднократно заявляли, что сталь является лучшим на сегодня материалом для производства автомобилей, так как имеет по крайней мери три преимущества: дешевизна, почти 90-процентное вторичное использование и более экологичное производство.

Кроме того, в октябре крупнейшая металлургическая компания мира ArcelorMittal презентовала новые спецстали, благодаря которым возможно достичь большего снижения веса автомобиля, чем в случае использования алюминия.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости машиностроения
Главные новости ГМК