Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Луганский электромеханический завод убегает от войны в Ростовскую область

Алексей Петров16 декабря 2014 time 09:51источник: МС раздел:Главная Новости Машиностроение

Это украинское предприятие уже долгие годы являлось ключевым партнёром крупнейших машиностроительных компаний в России

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 2440
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

16 декабря, Москва. Собственники Луганского электромеханического завода переносят производство из Луганска в город Каменск-Шахтерск Ростовской области. С ходом реализации проекта по созданию совместного российско-украинского производства на базе Каменский завод транспортного машиностроения (КЗТМ) в понедельник ознакомился губернатор Ростовской области Василий Голубев, сообщает пресс-служба правительства региона.

КЗТМ создан на площадях Каменского машиностроительного завода в рамках меморандума, подписанного в сентябре на инвестиционном форуме «Сочи – 2014» Василием Голубевым и генеральным директором Луганского электромашиностроительного завода (ЛЭМЗ) Вячеславом Краюшкиным.

Ориентировочный объем инвестиций в реализацию переноса производства из Луганска в Ростовскую область – 475 млн рублей.

По словам Вячеслава Краюшкина, уже в июле-августе 2015 года здесь будет создано дополнительно 600 новых рабочих мест. К лету следующего года планируется полностью завершить перенос производства в Ростовскую область. Годовой оборот завода превысит, по расчетам, 5 млрд рублей.

«Я убедился, что наши договоренности выполняются. Предприятие развивается. Мы намерены оказывать ему содействие и в будущем, чтобы оно вышло на проектную мощность. У завода достаточное количество заказов от самых разных предприятий, в том числе ведущих компаний Российской Федерации. У предприятия хорошие перспективы – это очевидно», отметил Василий Голубев.

ООО «Луганский электромашиностроительный завод» - современное предприятие машиностроительного комплекса, специализирующееся на изготовлении электроаппаратуры, резинометаллических изделий, композитных пресс-материалов, а также зубчатых колес для подвижного состава железных дорог. Это предприятие уже долгие годы является ключевым партнёром крупнейших машиностроительных компаний в России.

Ранее в Россию от войны бежало другое украинское предприятие: завод «Луганский машиностроитель-43» переехал в Чувашию. Уехали вместе с оборудованием Луганский завод электронного машиностроения «Машзавод-100» и предприятие «Юность», специализирующееся на производстве продукции для ракетостроения и аэрокосмической отрасли из города Краснодон.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости машиностроения
Главные новости ГМК