Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Руководство Южмаша приняло решение остановить предприятие до 2 марта

На крупнейшем машиностроительном предприятии Украины работники полгода не получают заработную плату

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 3 Всего: 1735
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

25 января, Днепропетровск. До 2 марта всех работников ПО «Южный машиностроительный завод имени О. М. Макарова» отправили в отпуск, а предприятие остановили. Завод не имеет возможности выпускать продукцию в связи с разрывом военно-технических связей с основным партнером завода Российской Федерацией. Кроме того, в конце прошлого года из-за взрыва двигателя ракеты-носителя Antares с транспортным кораблем Cygnus 29 октября от продукции Южмаша отказались и в США.

21 января состоялась массовая акция протеста рабочих Южмаша собравшая несколько сотен человек. Единственным решением, которое смогло принять руководство завода, стала приостановка деятельности предприятия.

Напомним, что Южмаш в лице КБ «Южное» и госконцерн «Укроборонпром» приняли решение о сотрудничестве и подписали соглашение, согласно которого вместе будут искать новые рынки сбыта для продукции завода. Однако для этого Южмашу потребуется перейти на НАТОвские стандарты качества и производства.

Государственное предприятие «Производственное объединение Южный машиностроительный       завод им. А. М. Макарова» (Южмаш) подчиняется Государственному космическому агентству Украины. В последнее время Южмаш занимался выпуском тракторов и троллейбусов, а также выполнял разовые заказы. 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости машиностроения
Главные новости ГМК