Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Глава автоконцерна Фольксваген Мартин Винтеркорн ушел в отставку

Алексей Петров24 сентября 2015 time 09:40источник: SteelLand раздел:Главная Новости Машиностроение

Глава Фольксваген подал в отставку в среду освобождая место для нового «старта» компании после разгоревшегося «дизельного» скандала

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 4 Всего: 1737
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

24 сентября, Берлин. Исполнительный директор автоконцерна Фольксваген Мартин Винтеркорн подал в среду в отставку под давлением скандального признания компании в занижении реальных показателей вредных выбросов своих автомобилей.

«Фольксвагену потребуется многое начинать сначала. И с точки зрения персонала с моей отставкой я открываю путь для этого нового старта», - сказал Винтеркорн.

В компании признали, что устанавливали специальное программное обеспечение, позволяющее определить, что машина работает в тестовом режиме. На тестах автомобили с такой «начинкой» работали в максимально экологичном режиме, при обычной езде — выбросы в 40 раз превышали норму. Тогда же стало известно, что автоконцерн может заплатить 18 млрд долларов США в качестве штрафа.

В Фольксваген не назвали преемника, но сообщили, что предложения по назначениям в совет директоров будут сделаны до пятницы.

Глава Порше Маттиас Мюллер, руководитель Ауди Руперт Штадлер и глава бренда Фольксваген, Герберт Дисс являются фаворитами гонки на пост главы автоконцерна.

На своем посту Винтеркорн за восемь лет достиг удвоения продаж Фольксваген и почти в три раза увеличил прибыль компании.

После сообщений о штрафе капитализация Фольксваген снизилась на 30 процентов. 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости машиностроения
Главные новости ГМК