Арм. А500С ф10
$598
-0.2 %
Катанка ф6,5
$574
-3.2 %
Лист г/к 4
$726
-1.0 %
Лист х/к 0,8-1
$954
-1.4 %
Лист оц. 0,55
$1186
-0.2 %
Труба э/с 89х3,5
$740
-1.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$681
-2.2 %
Швеллер 12
$809
-1.2 %
Балка 30Б1
$989
-16.0 %
меню

Европейские металлурги не в состоянии поднять цены на сталь – MEPS

Производители стали в ЕС не смогут увеличить свои отпускные цены так как на рынке присутствует огромное количество стали из третьих стран по более дешёвым ценам

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 5
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Европейские производители стали и плоского проката до сих пор не в состоянии выйти на целевой уровень ценообразования, о котором они поспешили заявить в начале этого года. Британские аналитики из MEPS сообщают, что предложения из третьих стран оказываются всё более привлекательными для европейского рынка.

Меду тем, европейские металлурги полагают, что рост спотовых цен на металлопрокат будет возможен в течение следующих нескольких недель, так как базовые показатели ЕС постепенно улучшаются.

После откровенно провального начала года, спрос в Германии на сталь или стабилен или растёт, отмечают в MEPS. Однако немецкие потребители не готовы принять второе за текущий год подорожание стали на 30 – 40 евро на тонне. Металлурги попытаются вытрясти из своих клиентов хотя бы 10 – 20 евро.

Французский рынок готового проката представляется аналитикам туманного Альбиона вялым и не готовым к динамичному росту. Застой продолжается с января и показатели местных компаний даже ухудшились. В таких условиях сталевары Франции даже не помышляют о росте цен.

В Италии растёт политическая напряжённость, отмечают в MEPS, что крайне негативно сказывается на металлургической промышленности страны. Активность конечных пользователей металлопроката замедлилась, создав дополнительное давление на рынок. Производители стали в Италии предпочитают в переговорах с клиентами предоставлять всё большие скидки.

В самой Великобритании сильная валюта играет на руку импорту как из континентальной Европы, так и из третьих стран. Однако сервисные центры сообщают о продолжающемся росте спроса на прокат.

В Испании металлургические компании готовятся поднять цены на сталь, однако их планам может помешать огромное количество импортного металлопроката, предлагаемого по всё более дешёвым ценам. Следовательно, считают аналитики MEPS, клиентов готовых выложить за металл больше денег, чем это стоит в Италии немного, а может и вовсе нет. 


Питомник №1 в Санкт-Петербурге и области «Россельхозпитомник» саженцы декоративной яблони Пендула, которое является уникальным сортом плодовых деревьев и сможет сделать любой сад неповторимым. Это невысокое дерево с плакучей густой кроной, чьи бледно-розовые цветы быстро отцветают в мае.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК