Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Китай продолжит ограничивать выплавку стали: с 1 января по 15 марта она будет сокращена на 30%

После этого сообщения акции горнодобывающих компаний, специализирующихся на добыче железной руды, Fortescue Metals Group и Rio Tinto упали более чем на 5% после того, как цены на ингредиент для производства стали в Китае упали более чем на 4%.

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 1797
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Пекин выпустил распоряжение, обязывающее металлургические заводы в промышленных городах на севере Китая сократить производство стали с 15 ноября этого года по 15 марта следующего года, чтобы улучшить экологическую ситуацию в регионе и обеспечить достижение поставленной ранее цели по сокращению производства металлопродукции в стране.

Сталелитейные заводы должны придерживаться своих планов по сокращению производства на оставшуюся часть этого года, чтобы обеспечить производство не больше, чем в прошлом году, говорится в заявлении, опубликованном совместно министерством промышленности и министерством окружающей среды Китая в среду. За первые восемь месяцев Китай уже произвел 733,02 миллиона тонн, что на 5,3% больше, чем в прошлом году.

При этом министерство окружающей среды также планирует включить больше городов в свою кампанию по борьбе с загрязнением воздуха зимой 2021 года в свете зимних Олимпийских игр в Пекине и близлежащем городе Чжанцзякоу в начале февраля 2022 года.

Кроме того, в соответствии с распоряжением Пекина, с 1 января по 15 марта следующего года металлургические комбинаты КНР сократят выпуск стали не менее чем на 30% по сравнению с 2021 годом.

Китай, крупнейший в мире производитель стали, пообещал ограничить производство необработанной стали в этом году на уровне не выше 1,065 миллиарда тонн, произведенных в 2020 году, в рамках сдерживания роста сильно загрязняющих природу и энергоемких секторов, включая сталелитейную промышленность, среди других его климатических целей.

Сталелитейным предприятиям в регионах, особенно с доменными печами, будет приказано сократить производство в соответствии с их уровнями выбросов. В то время как комбинаты, использующие электродуговые печи, могут добровольно принимать меры по сокращению выбросов, но должны будут убедиться, что их выплавка стали не выше, чем за тот же период годом ранее.

Импорт железной руды в Китай в сентябре упал на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, поскольку контроль над производством стали сдерживал потребление сталеплавильного сырья.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК