Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ArcelorMittal Nippon Steel построит сталелитейный завод в Индии за 13 миллиардов долларов

Совместное предприятие крупнейшей европейской и японской металлургических компаний удвоило свои первоначальные планы инвестирования в индийском штате Одиша, богатым залежами железной руды.

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 2382
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Металлургическая компания ArcelorMittal Nippon Steel India Ltd. получила одобрение правительства индийского штата Одиша на создание сталелитейного завода стоимостью 13 миллиардов долларов и производительностью 24 миллиона тонн стали в год, что вдвое превышает объем инвестиций и производственных мощностей по сравнению с первоначальным предложением в марте.

Комплекс Кендрапара будет производить сталь с использованием новейших экологически чистых технологий производства, а также будет производить металлопродукцию с высокой добавленной стоимостью, как говорится в заявлении правительственного органа по привлечению инвестиций в Одише после встречи под председательством главного министра Навина Патнаика. Он добавил, что проект будет завершен поэтапно через семь лет.

В марте Патнаик написал в Твиттере, что ArcelorMittal Nippon Steel подписала соглашение о строительстве в штате сталелитейного завода мощностью 12 миллионов тонн в год при инвестициях в 500 миллиардов рупий (6,6 миллиарда долларов).

Также этот завод будет производить 18,75 миллиона тонн цемента в год, говорится в сообщении.

Ранее ArcelorMittal пыталась построить сталелитейный завод в штате более десяти лет назад, но отказалась от этого плана в 2013 году из-за того, что не смогла получить подходящую землю и необходимые разрешения на добычу железной руды, ключевого сырья для производства стали.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК