Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Ашинский металлургический завод реконструирует листопрокатный стан

В ближайшее время планируется реализовать крупный инвестиционный проект по реконструкции листопрокатного стана с увеличением мощности производства

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 24 Всего: 3278
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Ашинский металлургический завод продолжает реализацию проектов, направленных на развитие предприятия и изменение структуры выпускаемой металлопродукции в пользу высокотехнологичной, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

«Градообразующее предприятие выпускает ряд спецсплавов и изделий, необходимых для народного хозяйства и нужд оборонно-промышленного комплекса. В ближайшее время планируется реализовать крупный инвестиционный проект по реконструкции листопрокатного стана с увеличением мощности производства», - говорится в пресс-релизе.

«В настоящее время на заводе отмечают не только рост объёмов заказов от предприятий машиностроительной отрасли, но и фиксируют изменение структуры заказов в сторону высокотехнологичной продукции. Это рождает новые вызовы, требует обновления производственной базы. Без модернизации технологических линий мы не сможем соответствовать запросам развивающихся процессов в современной российской экономике. Наш проект по реконструкции листопрокатного стана №1 приведёт не только к увеличению объёмов выпуска, он нацелен на изменение структуры выпускаемой продукции в пользу высокотехнологичной.

На предприятии работает три листопрокатных цеха, поэтому проектов много, но пока они в стадии формулирования технического задания, обсуждения концепции. Мы планируем в ближайшие годы усиливать инвестиционную деятельность», - рассказали в «Амете».
 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК