Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Следующие четыре года будут решающими для металлургической промышленности ЕС

Следующий состав Европейской комиссии решит жить или умереть сталелитейной отрасли Европы – Voestalpine

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 814
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

24 мая, Брюссель. Новый состав Европейской комиссии (ЕК), который будет править Европой следующие 5 лет, будет решать жить или умереть сталелитейной отрасли ЕС. Об этом заявил генеральный директор австрийской металлургической компании Voestalpine Вольфганг Эдер на Европейском дне стали в Брюсселе.

Эдер объяснил, что если ЕК поставит цели промышленного роста в Европе наравне с энергетическими и климатическими целями, то металлургия выживет как отрасль. Если этого не произойдет, то Европа останется без тяжелой промышленности и потом будет слишком поздно что-то менять.

Европейская сталелитейная промышленность продолжает сталкиваться с серьезными проблемами, после того как кризис 2008 года фактически уничтожил энергоемкие отрасли.

Тем не менее, по словам Эдера, Брюссель занимается перетягиванием каната между промышленными и климатическими целями увеличивая отток производственных мощностей за пределы ЕС.

продажа широкоформатных принтеров

«Среднесрочная оценка стратегии 2020 дала четкий результат, что климатические цели по сокращению выбросов парниковых газов не могут быть достигнуты. Значит надо эту программу надо поменять с учетом реальной экономики», сказал глава Voestalpine.

Даже возвращение Европейской экономики к росту не дало того спроса на сталь каким он был в 2007 году. После кризиса 2008 года металлургическая промышленность ЕС потеряла 60000 рабочих мест и 40 млн. тонн ежегодного производства стали.

Озабоченность металлургов Европы вызывает нескончаемый рост цен на энергоносители, доля которых в себестоимости одной тонны стали составляет от 20 до 40 процентов.

Металлургическое европейское лобби ассоциация Eurofer ожидает, что по итогам 2014 года спрос на сталь в ЕС вырастет на 3,5 процента. 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК