Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Мексика поставит преграды субсидированному импорту стали из Азии и Восточной Европы

Сегодня правительство Мексики расследут больше антидемпинговых дел, чем за последние 12 лет вместе взятых

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 967
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Президент Национальной палаты чёрной металлургии Мексики (CANACERO) Алонсо Ансира Элизондо сообщил, что за последние девять месяцев мексиканское правительство открыло 11 антидемпинговых процедур в отношении импорта металлопроката, что больше, чем общее количество таких расследований проведенных за последние 12 лет.

Это явление, по словам Алонсо, отражает привлекательность Мексики с её стабильно растущей экономикой во время глобальной рецессии и появлении огромного количества избыточных металлургических мощностей для экспортеров стали и проката, многое их которых активно поддерживаются субсидиями и преференциями своих правительств.

Глава CАNACERO предупредил, что применение недобросовестной торговой практики производителей стали в Азии и Восточной Европе уже вызвало падение цен на металлопрокат на мексиканском рынке да и во всем мире. А это угрожает сокращением инвестиций и сворачиванием развития металлургической промышленности Мексики.  

Ансира Элизондо заявил, что отныне вся металлургическая продукция поступающая в Мексику должна будет соответствовать требованиям официальных государственных стандартов страны, предъявляемых местным производителям и это уменьшит экспорт стали из стран имеющих низкие стандарты производства стали, в том числе и экологические.

 С другой стороны, он сообщил, что в первой половине 2013 года общий стальной экспорт из Мексики составил 186 млн долларов США и что мексиканские металлургические предприятия сталкиваются с односторонней защитой применяемой против них на рынках США и Колумбии. 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК