Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Европейские металлургические компании отстали от азиатских с точки зрения технологии

Металлургические компании Европы отстали от своих конкурентов в Китае, Индии и Корее с точки зрения технологий и инноваций – глава Voestalpine

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1046
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

27 сентября, Франкфурт. Европейские металлургические компании отстают в технологическом и инновационном плане от своих конкурентов в Китае, Индии и Корее. Об этом сообщил вице-президент Всемирной ассоциации стали и главный исполнительный директор Voestalpine Вольфганг Эдер.

Причиной отставания стал экономический кризис в еврозоне вызвавший значительное сокращение инвестиций в тяжелую промышленность.

Расплачиваться за отставание европейским металлургам придётся потерей рабочих мест и сокращением других расходов, заявил Эдер в эту пятницу.  

«В Европе неизбежны массовые сокращения в металлургии. Они будут болезненными, но необходимыми», сообщил глава Voestalpine.

Крупнейшие металлургические компании, работающие в Европе ожидают по итогам текущего года некоторый рост спроса. Однако в Европейской металлургической ассоциации EUROFER, членами которой являются такие гиганты как ArcelorMittal, ThyssenKrupp и Voestalpine, не разделяют оптимизма своих именитых членов утверждая, что на пути европейского роста встанет недорогой металлопрокат из Азии.

Вольфганг Эдер сообщил, что многие из этих вопросов будут подняты на ежегодной 48-й конференции Всемирной ассоциации стали Worldsteel, которая начнется 5 октября в 8-00 мск в Москве. 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК