Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича обновил оборудование ЦХП

На металлургическом комбинате имени Ильича Группы Метинвест завершен капитальный ремонт непрерывно-травильного агрегата №1 цеха холодной прокатки

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 2764
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

19 декабря, Мариуполь. Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича группы Метинвест Рината Ахметова завершил капитальный ремонт непрерывно-травильного агрегата №1 цеха холодной прокатки (ЦХП), затратив на него более 23 млн гривен. Об этом сообщили в пресс-службе Метинвеста.

Ремонтники выполнили комплекс работ, чтобы исключить попадание кислотных вод в грунт, повысить качество продукции и улучшить условия труда в цехе.

Бригады ЦХП совместно с сотрудниками цеха ремонта металлургических печей заменили четыре ванны травления и промывки. На первом этапе выбили кладку кислотоупорного кирпича из ванн, порезали изношенные конструкции на части весом до 40 тонн. Провели их демонтаж с помощью грузоподъемных кранов и отправили на дальнейшую переработку.

Затем приступили к снижению уровня ванн. Параллельно обновили желоб слива кислотных вод, а также усилили гидроизоляцию. Пол выложили кислотоупорным кирпичом, который предотвращает попадание раствора в грунтовые воды. В ходе капремонта заменены 80 процентов узлов вентиляционной системы. Обновлено и механическое оборудование непрерывно-травильного агрегата №1, в том числе установлены новые ролики.

«Ремонт подобного уровня в ЦХП проводится впервые за 15 лет. Ванны травления за этот период порядком износились. Мы поддерживали емкости в рабочем состоянии как могли. Для этого приходилось тратить много средств. Теперь оборудование будет работать в более экономном режиме и производить качественное травление металла. Благодаря восстановлению оборудования планируем поднять уровень производства», отметил Генеральный директор ММК имени Ильича Юрий Зинченко.

Основными акционерами Группы Метинвест являются Группа СКМ Рината Ахметова (71,24 процента) и Группа «Смарт-холдинг» Вадима Новинского (23,76 процентов), которые принимают участие в управлении Метинвестом на партнерских началах.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК