Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

США не видели такого наплыва импортной стали с 90-х годов прошлого века

Тогда под давлением импорта были вынуждены закрыться половина всех металлургических заводов в Северной Америке

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 488
  • Комментариев: 0Добавить комментарий
США не видели такого наплыва импортной стали с 90-х годов прошлого векафото: AP
Марио Лонги прибыл на закрытое заседание комитета Конгресса США по металлургии. Вашингтон, Капитолийский холм

По теме

Ненефтяной экспорт Казахстана достиг $35,1 млрдНенефтяной экспорт Казахстана достиг $35,1 млрд
Северсталь приступила к строительству комплекса по производству железорудных окатышей в ЧереповцеСеверсталь приступила к строительству комплекса по производству железорудных окатышей в Череповце

29 марта, Вашингтон. Президент и главный исполнительный директор US Steel Марио Лонги выступил с громким заявлением перед членами Конгресса США, предупредив о том, что в сталелитейной промышленности страны разразился масштабный кризис, последствием которого может стать закрытие значительного количества металлургических заводов.

Как рассказал Лонги на закрытом заседании Конгресса по вопросам металлургической отрасли, доля импортной стали на американском рынке превысила 33 процента. Последний раз такой наплыв дешевой стали из других стран в США наблюдали в конце 90-х годов прошлого века. Тогда, не выдержав конкуренции, были вынуждены закрыться половина всех металлургических предприятий страны, напомнил глава US Steel.

«Сегодня по всей стране, в очередной раз, заводы переведены на холостой ход. Цеха по-прежнему закрыты. Тысячи американских рабочих уволены … Американские сталелитейные компании в настоящее время получили непоправимый вред от незаконной торговой практики», - рассказал Марио Лонги конгрессменам.

Рекордный уровень импорта стали, выросший на 36 процентов в прошлом году - это угроза не только для граждан США теряющих хорошо оплачиваемую работу, он также ставит под сомнение способность Америки защитить себя в военное время, сказал Лонги.

Национальная безопасность Америки базируется на военной мощи, но она также может быть связана с экономической устойчивостью страны, предупредил Лонги.

США отошли от противодействия незаконным методам торговли, которые были первоначально предназначены для защиты рабочих и компаний, прежде чем они понесли невосполнимые утраты от дешевого импорта, сказал Лонги. Нынешняя тарифная система является извращенной, потому что не существует никаких значительных средств правовой защиты и правительство США не знает, как оценить экономический ущерб, резюмировал глава US Steel.

купить колодезные кольца

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК