Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Металлургические компании Индонезии требуют ввести ограничения на вывоз стальной заготовки из страны

В качестве одной из таких мер предлагается установить 10-процентную пошлину на экспорт стальных плит и других заготовок

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1317
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

31 марта, Джакарта. Индонезийские производители металлопродукции потребовали от правительства ввести ограничения на вывоз из страны стальной заготовки с тем, чтобы местное производство проката было полностью обеспечено отечественным сырьем.

По словам представителей производителей стального листа, 10 процентов экспортной пошлины были бы вполне достаточны для обеспечения внутреннего рынка местной заготовкой.

В то время как многие полагаются на более дешевый импорт из Бразилии, России или Украины, внутренние поставки гораздо более предпочтительны из-за более быстрой и гибкой доставки.

«Правительство должно брать пример с того же Китая где для стимулирования более глубокого передела введен налог на экспорт заготовки в 25 процентов», - отметили производители проката.

В настоящее время стальную заготовку в Индонезии выпускает всего один металлургический завод СП Krakatau Posco, образованное государственной компанией Индонезии Krakatau Steel и южнокорейским сталелитейным гигантом Posco. По словам представителей металлопрокатных заводов, Krakatau Posco предлагает заготовку внутри страны по гораздо более высоким ценам, чем на экспорт.

В Krakatau Posco опровергают заявления металлургов Индонезии заявляя, что их цены одинаковые для внутреннего и внешних рынков.

«Мы не продаем нашу продукцию по разным ценам», - сообщила глава департамента по связям с общественностью Krakatau Posco Кристивату Фериниа Касиджер. Цена может зависеть только от объема сделки и характера доставки, подчеркнула она.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК