Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ArcelorMittal закрывает свой металлургический завод в США

Крупнейшая металлургическая компания закрывает производство катанки на заводе в Джорджтауне и увольняет 250 человек

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1026
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

16 мая, Джорджтаун. Крупнейшая металлургическая компания мира ArcelorMittal закрывает сталелитейный завод в Джорджтауне (США) и увольняет 250 человек в связи со сложными рыночными условиями. Об этом сообщили в пресс-службе компании в четверг.

«Из-за сложных рыночных условий, с которыми сталкивается металлургический бизнес в США, ArcelorMittal приняла решение закрыть свой металлургический завод в Джорджтауне по крайней мере до конца третьего квартала текущего года в ожидании роста спроса со стороны клиентов», - заявили в компании Лакшми Миттала.

Закрытие завода в Джорджтауне свидетельствует о реальном кризисе на американском рынке стали, тик как является одним из самых высокорентабельных металлургических производств в США.

По словам генерального директора ArcelorMittal Long Carbon North America, виной всему резко увеличившийся импорт стали после укрепления доллара. Обвинить низкие цены на нефть компании вряд ли получится так как завод выпускает стальную катанку и проволоку.

В мэрии Джорджтауна выразили надежду на то, что уволенные металлурги смогут найти работу в близлежащих городах и опасаются, что закрытие крупного промпредприятия может повлечь за собой остановку смежных компаний и дальнейшие сокращения.

Мэр Джорджтауна прямо заявил, что закрытие металлургического завода ArcelorMittal будет значительным ударом для местной экономики.

Напомним, что американская экономика не справилась с падением цен на нефть и стремительно скатывается в рецессию. Только за последние четыре месяца металлургические заводы в США были вынуждены уволить более 3 000 человек и значительно сократить объемы производства.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК