Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

AK Steel оштрафовали на 1,35 млн долларов за загрязнение воздуха в Дирборне

Местные жители недовольны решением суда и считают, что было бы лучше заставить AK Steel установить новое очистное оборудование

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 932
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

22 мая, Дирборн (США). На этой неделе департамент юстиции Дирборна оштрафовал металлургическую компанию AK Steel за загрязнение воздуха. В соответствии с мировым соглашением с властями штата Мичиган, металлургическая компания оплатит все нарушения превышения допустимых норм выбросов, а также проведет необходимые процедуры на заводе для предотвращения дальнейшего загрязнения и установит системы фильтрации воздуха в местных школах.

По словам представителей AK Steel, стоимость фильтрационного оборудования для двух школ составит 300 тыс. долларов США.

Тем не менее местные жители остались недовольны мировым соглашением, считая, что компанию необходимо заставить установить современное очистное оборудование, чтобы предотвратить загрязнение воздуха в Дирборне.

Жители города вспоминают, что Северсталь, которой завод принадлежал ранее также выплатила в казну штата Мичиган 1 млн долларов США штрафа, но после смены собственника ситуация на предприятии не изменилась.

«Люди, живущие в Дирборне и на юго-западе Детройта давно обеспокоены загрязнением воздуха с этого металлургического комбината», - сказала Сьюзен Хедман, администратор департамента по экологическому надзору в районе Великих озер.

В случае дальнейших нарушений AK Steel может попасть под более пристальное влияние властей, которые намерены требовать от компании передачи управления экологической системой предприятия третьей стороне с проведением контрольных проверок экологами каждые 6 месяцев.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК