Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Правительство Китая призвало свои меткомпании подать иски в ВТО против США и ЕС

Китайские власти призвали металлургические компании страны активнее защищать свои интересы в рамках ВТО

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1020
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

4 июня, Пекин. Центральное правительство Китая призвало металлургические предприятия страны подать иски во Всемирную торговую организацию (ВТО) против наплыва торговых ограничений со стороны США, ЕС и других стран. Об этом говорится в заявлении министерства коммерции КНР.

«Мы призываем китайские металлургические и связанные с ними предприятия активно участвовать в защите своих законных интересов в соответствии с правилами ВТО», - говорится в заявлении.

Против китайских металлургических компаний сегодня в США и других странах мира существует порядка 20 ограничений, значительно сужающих рынок сбыта для КНР.

Министерство коммерции КНР сообщило, что выступает за то, чтобы торговые переговоры служили средством снятия напряженности в международных отношениях.

«Китайское правительство всегда выступает за то, что члены ВТО должны строго соблюдать правила этой организации и рационально использовать меры торговой защиты. Министерство торговли будет продолжать содействовать двустороннему диалогу между правительствами и представителями промышленности в рамках правильной обработки торговых споров», - подчеркнули в правительстве КНР.  

Экспорт стали из Китая достиг рекордного уровня в прошлом году, и продолжает увеличиваться в этом году. В мае 2015 года экспорт стали из КНР вырос к АППГ на 5,8 процента и на 10,9 процента с апреля до 8,54 млн тонн, в соответствии с данными Главного таможенного управления республики.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК