Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

На ММК им.Ильича в Мариуполе завершился капитальный ремонт доменной печи №3

На Мариупольском металлургическом комбинате имени Ильича Группы Метинвест завершился капитальный ремонт доменной печи №3

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 1022
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

3 июля, Мариуполь. В течение недели специалисты ММК им.Ильича и предприятия «МЕТИНВЕСТ-ПромСервис» заменили засыпной аппарат и шоткретирование шахты печи №3. Инвестиции в капитальный ремонт составили 25 млн гривен.

В процессе ремонта был обновлен трубопровод технической воды, восстановлена огнеупорная кладка воздухонагревателей, пылеуловителя, желобов для выпуска чугуна и шлака. Модернизация также коснулись оборудования шихтоподачи и машинного зала. Отремонтированы воздухонагреватели, баки сепаратора, коллектор природного газа и другое оборудование.

В пресс-службе ММК им.Ильича отметили, что выполненные работы повысят надежность и продлят межремонтный период эксплуатации чугуноплавильного агрегата.

- Доменная печь № 3 снова в строю. Капитальный ремонт чугуноплавильного агрегата – первая серьезная работа, проведенная сотрудниками комбината совместно со специалистами нового предприятия «МЕТИНВЕСТ-ПромСервис». Ремонты нужны, и будут нужны. Когда металлургические компании имеют в своем составе самостоятельные сервисные подразделения с высококвалифицированными специалистами и современной технологической базой, это делает ремонты и обслуживание на порядок дешевле и эффективнее. Несмотря на сложную экономическую ситуацию в отрасли, мы выполняем весь комплекс мероприятий по модернизации и ремонту основного технологического оборудования металлургического комбината. Наша задача – обеспечить стабильный, высокопроизводительный и безаварийный производственный процесс, - прокомментировал Генеральный директор ММК имени Ильича Юрий Зинченко.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК