Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Маттео Ренци подписал экстренный указ о государственной поддержке двух меткомбинатов

Правительство Италии окажет финансовую поддержку металлургическим заводам Илва и Монфальконе в связи с критической ситуацией в отрасли

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1213
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

4 июля, Рим. Правительство Италии в пятницу распорядилось не допустить закрытия производства на двух крупных промышленных предприятиях страны из-за решения судов в сфере безопасности и охраны окружающей среды.

Премьер-министр Маттео Ренци подписал экстренный указ по возобновлению выплавки стали на металлургическом комбинате Илва, после того как прокуроры распорядились закрыть его печи на время расследования гибели работника.

Напомним, что в прошлом месяце сотрудник Илва скончался от полученных ожогов на рабочем месте. Печь, которая убила рабочего, была последней работающей из пяти. Еще одна домна работает в «холостом» режиме с начала года.

Экологические споры в Таранто, где расположен завод Илва, обходятся правительству Италии в десятки миллионов евро ежемесячных расходов на содержание предприятия. Судебные тяжбы и обвинения в коррупции привели к загадочной смерти главы семейства Рива, которому принадлежит Илва. Сыновья магната арестованы. Металлургический завод, обеспечивающий сегодня занятость 16 000 человек, полностью перешел под контроль государства.

В указе Маттео Ренци кроме Илва содержится предписание предотвратить перебои в работе металлургического завода Монфальконе судостроительной компании Fincantieri, где прокуроры закрыли площадку, используемую для хранения промышленных отходов.

Прокуроры из города Гориция заявили, что площадка нарушает экологические нормы и ее закрытие не будет препятствовать производственному процессу, но в Fincantieri сказали, что это не так и выпуск стали придется остановить.

Завод Монфальконе насчитывает более 1 500 сотрудников и обеспечивает косвенную занятость на смежных предприятиях более 3 000 человек.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК