Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Северсталь построит в Череповце третий цех по производству стали с покрытием

Новая производственная линяя мощностью 600 тыс. тонн будет запущена в производство в 2017 году

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1946
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

18 июля, Череповец. Металлургическая компания Северсталь приступила к реализации масштабного проекта по строительству нового цеха полимерных и оцинкованных покрытий на Череповецком металлургическом комбинате (ЧерМК). Об этом сообщил председатель Совета директоров ПАО «Северсталь» Алексей Мордашов во время визита в Череповец заместителя председателя правительства РФ Аркадия Дворковича.

«Самый большой текущий проект – это строительство еще одного цеха полимерных покрытий, линии оцинкования», — рассказал Мордашов.

В пресс-службе Северстали сообщили, что согласно бизнес-плану компании, агрегат непрерывного горячего цинкования производительностью 400 тыс. тонн в год и агрегат полимерных покрытий металла, производительностью 200 тыс. тонн в год планируется запустить в 2017 году.

Это будет третий комплекс полимерных покрытий металла. К осени 2015 года завершатся подготовительные работы на площадке, начнется установка фундаментов. Общая стоимость проекта составляет более 6 млрд рублей.

По словам Мордашова, его компания в ближайшие пять лет будет модернизировать все металлургические мощности Череповецкого меткомбината. Утвержден соответствующий перечень инвестпроектов для всех переделов ЧерМК, отметил глава Северстали.

Кроме нового цеха по производству стали с покрытием, на ЧерМК будет модернизирована коксовая батарея №4, построена новая установка «печь-ковш», второй стан по производству стальных шаров и реализован ряд других крупных проектов.

До конца 2015 года на Северстали планируется завершить программу из 11 воздухоохранных мероприятий, на которые было направлено больше 5 млрд рублей. Как сообщалось ранее, инвестиционная программа компании «Северсталь» в 2015 году составит около 30 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК