Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Власти ЮАР подтвердили ввод антидемпинговых пошлин на сталь в размере 10 процентов

Южная Африка вводит новый 10-процентный таможенный сбор на некоторые виды стального проката их Китая

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 846
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

28 августа, Кейптаун.  Министр торговли и промышленности Южноафриканской республики (ЮАР) Роб Дэвис заявил в пятницу о вводе дополнительных 10-процентных сборов при импорте некоторых видов стального проката. Данные меры призваны защитить отечественных производителей стали от недобросовестного импорта, сообщил Дэвис.

Новые пошлины будут введены после жалоб ArcelorMittal и SAFAL Steel на нецелесообразность производства металлопродукции на территории ЮАР. Правительство республики одобрило рекомендации административной комиссии Южной Африки по международной торговле (МТКК), установить дополнительную ставку таможенной пошлины на оцинкованную сталь, и сталь с покрытием в размере 10 процентов.

В феврале компания ArcelorMittal SA заявила, что обратилась в Комиссию по международной торговле для принятия антидемпинговых пошлин. Компания утверждала, что китайский стальной импорт поступающий в Южную Африку продается по цене ниже себестоимости.

В тогдашнем заявлении, главный исполнительный директор Южноафриканского отделения АрселорМиттал Павел О'Флахерти пояснил, что более чем 600 000 тонн стального проката было импортировано в Южную Африку из Китая в прошлом году, который был продан по крайней мере, на 500 рандов за тонну дешевле, чем сложившиеся на тот момент цены в регионе.

Новые пошлины правительство ЮАР вводит в обмен на обязательства металлургических компаний страны не сокращать рабочие места в течение трех следующих лет и не уменьшать запланированный ранее уровень инвестиций в стране. 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК