Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Донецкий метзавод наращивает объемы производства стали

С августа на ДМЗ запустили вторую доменную печь, однако выходу на нормальные показатели заводу мешает блокада части Донецкой области

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1363
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

15 сентября, Донецк. Донецкий металлургический завод запустил в работу вторую доменную печь, но она, как и первая работает не на полную мощность в связи с проблемами в снабжении. Об этом сообщили в Донецком агентстве новостей (ДАН). По информации донецких журналистов, нормальной работе предприятия мешает блокада в зоне разграничения.

Доменная печь №1 ДМЗ сейчас выдает приблизительно 40 тысяч тонн чугуна в месяц, а №2 – 50 тысяч тонн.

На заводе отмечают перебои поставок сырья, прежде всего железорудного окатыша.

«Все грузы завода мы везем через один железнодорожный путь – Скотоватая–Ясиноватая. В связи с перемирием, объемы растут – начинают запускаться заводы, производства, то есть нагрузка на ж/д инфраструктуру растет. Проблема в том, чтобы завезти, и чтобы вывезти необходимые объемы сырья. Ситуация с комплектующими, запчастями сложнее, они завозилось автотранспортом, сейчас поставок этих нет», — пояснил управляющий стратегией развития промышленности при администрации главы ДНР Евгений Лавренов.

ПАО «Донецкий металлургический завод» было создано в 1996 году на базе одного из старейших металлургических предприятий Украины - Донецкого металлургического завода. В 2002 году на базе двух цехов завода - доменного и мартеновского было создано ПрАО «Донецксталь» -металлургический завод».

ПрАО «Донецксталь» - металлургический завод» и ПАО «Донецкий металлургический завод» - современные предприятия черной металлургии Украины, основными направлениями деятельности которых является - модернизация производства и внедрение новых технологий, решение экологических вопросов, расширение сортамента и выпуск высококачественной конкурентоспособной продукции.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК