Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Индия готовится объявить о резком повышении цен на сталь

Индийские сталепроизводители оказались перед фактом повышения цен или продолжения работы с отрицательной рентабельностью

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 535
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Цены на сталь в Индии могут сегодня резко вырасти после того как крупнейшие металлургические компании страны договорятся о синхронном повышении. Об этом сообщает индийская пресса.

 JSW Steel уже приняла решение об увеличении цены во всех классах металлопродукции на более чем на два процента. Компания заявила, что это связано с увеличением цен на железную руду, высокой стоимостью коксующегося угля и роста фрахтовых ставок.

Tata Steel, крупнейший частный производитель стали в стране, пока ещё не объявил какого либо плана роста цен, но, скорее всего, повысит их в следующем месяце из-за роста себестоимости производства, говорят отраслевые источники.

Essar Steel анонсировала увеличение цены проката на три процента, чтобы компенсировать высокую стоимость производства.

Представители Ispat Nigam назвали рост цен в январе 2014 года очень вероятным.

Большинство трейдеров не готовы повышать цены на сталь на фоне довольно унылого спроса на внутреннем рынке Индии и негативно относятся к повышению прайсов производителей.

Между тем аналитики считают, что металлурги всё равно повысят цены, даже не смотря на низкий уровень спроса, так как они не смогут более компенсировать ценовое давление рынка без потерь.

Ситуация выглядит патовой поскольку некоторые сервисные металлоцентры Индии в этом месяце просто закрылись не в состоянии обеспечивать достаточную маржу от продаж.

 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК