Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Нижнетагильский металлургический комбинат готовится к массовым увольнениям

На ведущем уральском предприятии ЕВРАЗА Нижнетагильском металлургическом комбинате увольняют более 700 человек

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 2157
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

29 января, Свердловск. Сегодня управляющий директор ЕВРАЗ НТМК Алексей Кушнарев подписал приказ об увольнении более 700 рабочих предприятия. Об этом сообщили в информационном агентстве URA.RU.

В распоряжении агентства попала копия приказа о массовых увольнениях на Нижнетагильском меткомбинате. Согласно документу, в дирекции по инвестиционной деятельности НТМК будут уволены 22 сотрудника, в дирекции операционных улучшений — 12 человек, в производственно-распорядительном управлении — 22.

Самые массовые увольнения коснутся экономического управления (72 человека), управления капительного строительства (68) и управления организации труда и заработной платы (58 работников). Под значительные сокращения подпадут также управление охраны природной среды (48 человек), управление труда и промышленной безопасности (42) и участок представительского автотранспорта (также 42 сотрудника).

Кроме того, приказом предусмотрено исключение из штатного расписания и сокращение таких должностей, как директор по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды, референт Директора по снабжению ЕВРАЗА НТМК и Менеджер проекта «Снабжение». Всего, согласно приказа, к 1 апреля на комбинате должны быть уволены 717 человек.

ЕВРАЗ НТМК находится на Среднем Урале, в городе Нижний Тагил, втором по численности и объемам промышленного производства в Свердловской области РФ. Комбинат представляет собой компактный высокотехнологичный металлургический комплекс по производству наиболее чистой по примесям первородной конвертерной стали, что обеспечивает выпуск металлопродукции с любыми заданными показателями по качеству и надежности.

Недавно комбинат доложил о выполнении модернизации оборудования и освоении ряда новой металлопродукции, в том числе крановых рельсов и стальных мелющих шаров, которые раньше в СНГ выпускались только на мариупольском меткомбинате Азовсталь.

Ранее сообщалось о предполагаемом массовом сокращении на другом российском активе британской компании – на Качканарском ГОКе, где ЕВРАЗ планировал уволить около 500 человек. Там профсоюз отреагировал достаточно жестко, предупредив о том, что в случае массовых увольнений объявит на предприятии массовую забастовку.

Летом прошлого года Нижнетагильский металлургический комбинат стал победителем XII общероссийского конкурса «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности» в номинации «Социально-экономическая эффективность коллективного договора».

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК