Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Индийские аналитики уверены, что ввод минимальных цен на импорт стали не решает проблему

Ввод правительством минимальных цен на импорт стали окажет лишь временное положительное влияние на металлургический сектор Индии, считают в ICRA

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 869
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

27 февраля, Нью-Дели. Индийское рейтинговое агентство ICRA считает, что ввод минимальных цен на импорт стали лишь ненадолго улучшит ситуацию на рынке. Там ожидают восстановления цен на сталь в ближайшие месяцы, что окажет позитивное влияние на индийскую металлургическую промышленность.

Тем не менее, неблагоприятное соотношение уровня спроса и предложения в краткосрочной и среднесрочной перспективе не позволит росту цен быть достаточным для кардинального улучшения финансовых показателей сталелитейных компаний.

«Кроме того, крупные интегрированные производители, имеющие более сильный финансовый профиль, воспользуются ситуацией и попытаются захватить большую долю рынка за счет вытеснения средних и мелких компаний», - заявил старший вице-президент ICRA Джаянта Рой.

По его словам, рост потребления стали в Индии за последние три квартала 2015 года ускорился до 4,4 процента по сравнению с 3,1 процента в 2014-15 финансовом году. Однако его структура остается неравномерной, что ставит знак вопроса по поводу устойчивого улучшения спроса, подчеркнул представитель ICRA.

Та же ситуация наблюдается и в производстве стали. В то время как общий рост производства в Индии составил 1,8 процента, крупные металлургические компании сократили выплавку на 1 процент, отметил Рой.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК