Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ArcelorMittal вынужден перераспределять украинскую сталь на другие рынки

События в Украине заставили крупнейшего производителя стали в мире искать новые рынки сбыта

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 515
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Крупнейший производитель стали в мире ArcelorMittal вынужден перераспределять выплавленную в Украине сталь на другие рынки из-за падения спроса в регионе. Об этом сообщил главный исполнительный директор компании Лакшми Миттал.

«Внутренний рынок Украины упал», сообщил Лакшми Миттал, подчеркнув, что металлургический завод в Кривом Роге работает нормально, не сокращая производство. Отгрузки металлопродукции переориентированы с внутреннего рынка Украины в другие регионы, сказал он.

Из-за обострения кризиса в Украине, спрос на сталь в СНГ может замедлиться до 1 – 1,5 процента, против прогнозируемых ранее 2,5 процентов.  

Напомним, что 24 февраля текущего года, из-за волнений в Украине часть иностранного персонала АрселорМиттал Кривой Рог покинула страну, а рабочие демонтировали памятник Ленину напротив заводоуправления.

Ранее сообщалось, что ArcelorMittal выплавил в Украине в 2013 году 6,4 млн. тонн стали.

В тоже время Лакшми Миттал заявил, что североамериканские и европейские рынки будут потреблять дополнительные 20 млн. тонн стали ежегодно с 2013 по 2018 год, обеспечивая равномерную загрузку имеющихся у компании сталелитейных мощностей.

Главный финансовый директор  ArcelorMittal Адитья Миттал сказал, что его компания не может исключить дальнейшие закрытие предприятий, при этом он не видит необходимости в дополнительных сокращениях, если спрос на сталь сохранится на текущем уровне.

 


Компания "СпортФлоринг" предлагает весь ассортимент спортивных покрытий. В наличии и под заказ на складах компании присутствует искусственная трава и различные резино-каучуковые покрытия, а также высококачественный полиуретановый двухкомпонентный клей для приклеивания покрытия к основанию.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК