Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Цены на железную руду упадут уже в третьем квартале - Platts

Аналитики опросили 31 участника рынка стали и металлургического сырья в Китае, которые дали необычно диаметральные прогнозы по ценам и особенно запасам на складах

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 4 Всего: 1498
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Аналитики S&P Global Platts ожидают, что цены на железную руду снизятся с текущих высоких уровней уже в следующем квартале из-за того, что маржа производителей стали в Китае будет оставаться стабильно низкой, поддерживаемая спросом со стороны инфраструктуры и строительства объектов недвижимости.

Прогноз на третий квартал показал, что 52% респондентов, опрошенных S&P Global Platts ожидают, что цены на железную руду в среднем будут колебаться в диапазоне 90–100 долларов США за тонну с учетом доставки и таможенных платежей (CFR) Китай в третьем квартале, и только 20% считают, что цены на руду останутся выше 100 долларов за тонну.

Четверть респондентов ожидают, что их потребности в железной руде увеличатся в третьем квартале, в то время как 29% ожидают снижения спроса. Это контрастирует с прогнозом по второму кварталу, когда 50% респондентов заявили, что их потребности в железной руде увеличатся, и только 13% ожидали более низких потребностей в железной руде.

Несмотря на рекордное производство стали в мае, 46% респондентов считают, что производство стали в Китае будет увеличиваться и в третьем квартале, и только 16% ожидают, что оно будет ниже. В отдельном анализе, по оценкам Platts, производство стали в Китае вырастет на 2% в этом году.

Мнения относительно запасов стали в третьем квартале - которые были чрезвычайно высокими в последние месяцы - были поляризованы: 38% отметили рост запасов стали и тот же процент - их падение.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК