Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Anglo American обещает стать углеродно-нейтральной к 2040 году

Целью компании стали рост возобновляемых источников энергии, рост водородной экономики, ужесточение стандартов выбросов и более современное, более чистое производство стали

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 820
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Компания Anglo American plc сегодня представила свой ежегодный отчет о показателях устойчивого развития, включая четкий путь к достижению углеродной нейтральности во всех своих операциях к 2040 году.

Марк Кутифани, генеральный директор Anglo American, сказал:

«Мы давно поняли неразрывную связь между нашими показателями устойчивого развития и нашими финансовыми показателями, и способностью приносить прибыль. Устойчивый бизнес рождается из целенаправленного бизнеса: конкурентоспособного, устойчивого и гибкого - бизнеса, который процветает в течение экономических и социальных циклов, - разумеется, подкрепленного незыблемыми ценностями».

«Устойчивое развитие находится в самом центре нашей стратегии, не как смежный вид деятельности, а как неотъемлемая часть нашей работы. Многое из того, к чему мы стремимся, особенно с точки зрения наших энергетических и водных амбиций, будет достигнуто с помощью технологий, которые мы внедряем - отсюда неразрывная связь между нашей технологической работой и результатами нашего Плана устойчивого горного дела в рамках нашей программы FutureSmart Mining TM. Например, сортировка насыпной руды может обеспечить снижение энерго- и водоемкости производственного процесса примерно на 10%. Наш План устойчивого развития горнодобывающей промышленности, который мы разработали в 2017 году и который мы структурировали для обеспечения экологических, социальных и корпоративных показателей, является частью трансформации нашего бизнеса и призван приносить пользу всем заинтересованным сторонам».

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК