Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Металлоинвест обновляет парк карьерной техники Лебединского ГОКа

В связке с большегрузными самосвалами грузоподъемностью 220-тонн они образуют высокоэффективные комплексы по транспортировке горной массы

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 697
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

В карьере Лебединского горно-обогатительного комбината (входит в компанию «Металлоинвест») приступил к работе новый экскаватор ЭКГ-20 с объёмом ковша 20 м3. Современная производственная машина приобретена в рамках инвестиционной программы Металлоинвеста по модернизации горнотранспортного комплекса.

Новый ЭКГ-20 прост в управлении и обладает высокой манёвренностью. Работа техники контролируется электронной системой управления, все данные выводятся на информационную панель в кабине. Машинист может отслеживать вес перемещаемого груза, траекторию его движения, исправность основных систем, узлов и механизмов. Для обеспечения безопасного ведения погрузочных работ на экскаваторе установлена внешняя система видеонаблюдения. Кабина оснащена системой очистки воздуха и климат-контролем.

«На сегодняшний день в карьере комбината это шестой экскаватор подобного класса, – отметил главный инженер рудоуправления Лебединского ГОКа Андрей Титов. – В связке с большегрузными самосвалами грузоподъемностью 220-тонн они образуют высокоэффективные комплексы по транспортировке горной массы».

Компания «Металлоинвест» в рамках программы по модернизации горнотранспортного комплекса регулярно пополняет парк карьерной техники Лебединского ГОКа и Михайловского ГОКа им. А.В. Варичева современным, высокотехнологичным и экологичным оборудованием.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК