Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Китайские банки обрушили мировые цены на железную руду

Центральный банк Китая призвал финансовые учреждения страны предоставлять кредиты на приобретение железной руды на более жестких условиях

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 573
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

28 апреля, Пекин. Главный финансовый регулятор Китая призвал банковский сектор ужесточить условия для получения кредитов на покупку железной руды вызвав этим падение стоимости фьючерсных сделок на металлургическое сырье боле чем на 5 процентов.

Кроме того, Центральный банк Китая потребовал все финучреждения ранее выдавшие такие кредиты предоставить подробные отчеты о финансировании сделок не позднее 30 апреля.

Банки Китая увеличат требования залогового депозита по сделкам с железной рудой с 20 до 40 процентов. Таким образом китайские финансисты рассчитывают обезопасить риски от прогнозируемого обвала стоимости металлургического сырья, в текущем году связанного с резким увеличением добычи.

Китай является самым ёмким рынком железной руды и падение цен в этом регионе неминуемо скажется на мировых ценах железорудного сырья.

Запасы железной руды в Китайских портах находятся сегодня на рекордно высоком уровне достигая 108 млн. тонн, чего вполне хватит для постройки полутора тысяч небоскребов наподобие Эмпайр Стейт Билдинг в Нью-Йорке.

Ранее сообщалось, что аналитики Goldman Schash назвали железную руду самым нежелательным товаром для инвестирования в 2014 году.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК