Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

BHP Billiton может сократить добычу угля в Австралии для поддержки цен

Крупнейшая горнодобывающая компания Австралии BHP Billiton сообщила о планах по сокращению добычи угля из-за низких цен

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 1117
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

11 июня, Мельбурн. BHP Billiton может сократить добычу коксующегося угля на крупнейшей шахте в Австралии, чтобы сократить расходы на фоне резкого падения цен на уголь. Об этом сообщили в Reuters.

BHP Billiton и её партнер из Японии Mitsubishi Development Pty Ltd распростарнили в среду заявление о прекращении контракта с Downer EDI Ltd на проведение горных работ на шахте Гунилла Риверсайд (Goonyella Riverside) в штате Квинсленд.

По информации компании Downer, прекращение контракта будет стоить для неё 360 млн. австралийских долларов ($338 млн.) неполученной прибыли.

Добывающие мощности шахты Гунилла Риверсайд сохранятся на отметке 12,4 млн. тонн угля в год, подчеркнули в BHP Billiton, добавив, что любые изменения в производственных планах состоятся не ране 2015 года.

Крупнейший экспортер угля в мире, скорее всего, продолжит сокращение добычи поскольку доходы от продажи энергетического угля перестали покрывать расходы по производству коксующихся углей, пишет Reuters.

«Угольная промышленность переживает трудный период, и мы должны быть конкурентоспособны сокращая базовую стоимость производства», сказал президент угольного дивизиона BHP Billiton.

Downer EDI заявила, что будет добиваться через суд компенсации от BHP Billiton, которая разорвала контракт без каких-либо выплат.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК