Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Горнодобывающие компании Индии хотят распродать 150 млн тонн низкосортной железной руды

Индийские компании обратились к правительству с просьбой установить льготный режим торговли низкосортной железной рудой с содержанием железа менее 50 процентов

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 720
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

15 июня, Мумбаи. Горнодобывающие компании Индии призвали правительство ввести льготный режим торговли низкосортной железной рудой. Он попросили стимулировать металлургические компании к использованию руды с содержанием менее 50 процентов железа, которой скопилось в местах добычи более 150 млн. тонн.

В тоже время производители стали предпочитают использовать железорудное сырье с содержанием железа не менее 62 процентов. Чем выше этот показатель, тем меньше расходов у металлургов на энергоносители и коксующийся уголь.

Вице-президент Ассоциации производителей окатышей в Индии Н.Д.Рао (N D Rao) сказал, что правительство могло бы уменьшить налоги на обогащение низкосортной руды сделав это процесс жизнеспособным.

«Снижение налогов не только поможет избавится от накопленных отвалов руды, но и помочь в сохранении природных ресурсов, используемых при выплавке стали», сказал он.

По данным экологических организаций, низкосортная руда, попадающая в отвалы индийских ГОКов при ненадлежащей утилизации может нанести непоправимый вред окружающей среде разлагаясь во время муссонов.

Согласно экспертной оценке Бюро горнодобывающей промышленности Индии, обогащению может подлежать руда с содержанием железа не менее 45 процентов.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК