Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

На китайской шахте погибли 17 шахтеров

В момент взрыва под землей находилось 20 человек из которых троих удалось спасти                         

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 797
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

7 июля, Пекин. Из 20 горняков, заблокированных в субботу взрывом метана на шахте угольной компании Huangshan Yuxin Coal, удалось спасти только троих человек. Об этом в понедельник сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Трагедия произошла в Синьцзян-Уйгурском автономном регионе Китая (СУАР) на угольной шахте, расположенной в 126 км от столицы автономии Урумчи.

Напомним, что в начале июня трагедия произошла в провинции Гуйчжоу, тогда на угольной шахте погибло 10 человек.

Китай занимает первое место в мире по добыче угля и третье место по его экспорту. Предполагается, что потребление угля в Китае будет расти и дальше, хотя темпы роста будут значительно меньше. В тоже время, горнодобывающая промышленность в Китае является одной из самых опасных в мире, ежегодно в забоях гибнут тысячи шахтеров.

На этом фоне в последние годы власти ведут активную работу по усилению безопасности в отрасли. В результате этой кампании лицензии лишились десятки нарушающих правила безопасности предприятий, а за гибель людей в забоях стали наказывать владельцев и управляющих шахт.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК