Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

На востоке Украины до 2017 года будут уволены 22 тысячи шахтеров

В Донецкой и Луганской областях до 2017 года планируется прекратить работу 46 шахт в рамках программы по реструктуризации угольной промышленности Украины

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 838
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

17 июля, Киев. В рамках государственной программы Украины по реструктуризации угольной промышленности в Донецкой и Луганской областях будет закрыто 46 шахт и уволено более 22 тысяч человек. Об этом заявила директор департамента рынка труда и занятости Министерства социальной политики Наталья Зинкевич, сообщает «Интерфакс-Украина».

Закрывать шахты планируется в течение двух следующих лет, говорится в обновленной Программе создания рабочих мест и стабилизации занятости в Донецкой и Луганской областях на период до 2017 года.

Этой программой предусмотрено создание за три года более 300 тысяч новых рабочих мест в основном за счет международной помощи, а также в рамках государственно-частного партнерства.

Промышленность Донбасса планируется переориентировать на производство строительных материалов, приборо- и машиностроение, оборудования для энергосберегающих технологий – тепловых насосов и солнечных батарей, производство и глубокую переработку сельскохозяйственной продукции, развитие IT-технологий, а также поддержку малого и среднего производственного бизнеса, которые заявлены в программе как «приоритетные отрасли».

Для реализации программы будут разработаны механизмы банковского кредитования, созданы свободные экономические зоны, а также внедрено партнерство и патронат со стороны органов власти других регионов.

Напомним ранее, премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявлял, что государству дешевле уволить всех шахтеров на востоке страны и выплачивать им пособие по безработице, чем поддерживать дотациями убыточные шахты. 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК