Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Компания Coal India надеется начать добычу угля в Мозамбике с 2016 года

Компания Coal India должна была начать разработку нового месторождения ещё в начале текущего года, но из-за разногласий с правительством Мозамбика, приступит к добыче угля только в 2016 году

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 917
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Представители крупнейшей в Индии и мире угледобывающей компании из Калькутты Coal India заявили о том, что к заключительному третьему этапу разведки на двух крупных угольных пластах в Мозамбике компания приступит в 2015 году, что делает возможным ввод в эксплуатацию этих новых зарубежных шахт компании в 2016 году.

Из-за наступления сезона муссонов второй этап проведения геологоразведки значительно затянулся. Сейчас компания заключает контракты на проведение буровых работ, необходимых для продолжения геологоразведки. В настоящее время из необходимых 30 км буровых работ выполнен объем, равный 17 км.

В 2009 году компании Coal India было выделено два угольных месторождения с запасами более миллиарда тонн в мозамбикской провинции Тете. Весь уголь, который компания планирует добывать в этой африканской стране, будет импортироваться Индией с целью уменьшения разрыва между спросом и предложением в отечественной промышленности, который на сегодняшний день составляет 135 млн. тонн.

Согласно первоначальным договоренностям компания Coal India должна была приступить к угледобыче уже в 2013 году, однако, из-за межправительственных разногласий в вопросе финансирования проекта и задержек проведения аутсорсинга по заключению контрактов на буровые работы, а также практически полного отсутствия местной инфраструктуры, включая автодороги и порты, приступить непосредственно к производственному процессу по добыче угля компании пока так и не удалось.

Теперь представители Coal India надеются, что в эксплуатацию шахты можно будет сдать в 2016 году, а за это время правительство Мозамбика должно построить инфраструктуру, необходимую для транспортировки угля и выполнения погрузочно-разгрузочных работ.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК