Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Китайская горнорудная компания CITIC отгрузила первую партию руды из Австралии

Премьер министр Австралии Тони Эбботт  остался доволен сотрудничеством с китайской горно-добывающей компанией CITIC Pacific Sino

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 3 Всего: 570
  • Комментариев: 0Добавить комментарий
Китайская горнорудная компания CITIC отгрузила первую партию руды из Австралиифото: SteelLand.Ru
CITIC не только покрыла затраты на разработку нового месторождения, но и получила хорошую прибыль

По теме

Отгрузки железной руды Fortescue выросли на 4,9% в июле-марте, прогноз по отгрузкам выросОтгрузки железной руды Fortescue выросли на 4,9% в июле-марте, прогноз по отгрузкам вырос
Rio Tinto выплатит рекордные дивиденды в размере 17 миллиардов долларовRio Tinto выплатит рекордные дивиденды в размере 17 миллиардов долларов

В минувшую среду китайская горнодобывающая компания CITIC Pacific Sino (CITIC) опубликовала данные о результатах своей работы на территории Австралии. Согласно опубликованным данным, в декабре 2013 года австралийское подразделение CITIC произвело свою первую партию железорудного концентрата (ЖРК).

Доходы от реализации произведенного в декабре 2013 года ЖРК не только смогли покрыть затраты китайских шахтёров на организацию деятельности в Австралии, но и принесли им прибыль в размере 6 млрд. долларов США. Такие замечательные показатели кажутся особенно впечатляющими на фоне прогнозов многих специалистов.

Напомним, что ранее австралийскому проекту CITIC Pacific Sino предсказывали полнейший провал. Отчасти это объяснялось тем, что добыча железной руды налаживалась в течение слишком долгого времени (с 2007 по 2013 годы). Отчасти на мнение аналитиков повлиял существенный пересмотр бюджета проекта, произошедший в 2011 году. Тогда он был увеличен с 1,75 до 4,3 млрд. долларов США.

Но главным доводом аналитиков в пользу бесперспективности проекта CITIC в Австралии стали неудачи главы горнодобывающего гиганта, Ларри Янга. Ранее данный «красный аристократ» успел понести значительные убытки от участия в ряде валютных сделок, из-за которых он потерял 2 млрд. долларов США.

Но, несмотря все на это, проект CITIC в Австралии доказал свою высокую целесообразность - результатами его работы оказались довольны не только руководители CITIC, но и члены правительства Австралии. Так, в одном из своих интервью премьер-министр страны Тони Эбботт заявил следующее:

«Первая партия ЖСК создала CITIC значительный вотум доверия как в Австралии в целом, так и в австралийской горнодобывающей отрасли в частности».

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК