Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Польский производитель меди и серебра готовится заморозить ряд проектов в США и Канаде

Доступ к канадским, североамериканским и чилийским месторождениям группа KGHM получила в апреле-2012

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 3 Всего: 3625
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Польская корпорация KGHM готовится заморозить ряд американских проектов. О соответствующих планах заявил исполнительный директор подконтрольной официальной Варшаве компании Марчин Хлудзински.

- Вопрос о продаже американских и канадских мощностей не стоит. Мы оцениваем данные активы в качестве стратегических резервов, - заявил топ-менеджер в беседе с репортерами Reuters.

Под «заморозку», по словам Хлудзински, попадут исключительно североамериканские проекты. О приостановке деятельности на подконтрольном KGHM чилийском руднике Сиерра-Горда речь не идет.

Добыча меди на данном месторождении будет продолжена, однако затраты на производство «красного металла» могут быть урезаны. Сокращение инвестиций в Сиерра-Горду не отразится на рентабельности проекта, уверен Хлудзински.

Согласно отчету KGHM, объем добытой в Сьерра-Горде меди в 2018 году достиг 101,9 тыс. тонн.

Доступ к канадским, североамериканским и чилийским месторождениям группа KGHM получила в апреле-2012 путем приобретения компании Quadra FNX за 3 миллиарда долларов США. Данная сделка стала крупнейшей в новейшей истории Польши.

Kombinat Górniczo-Hutniczy Miedzi (сокр. KGHM) – один из мировых лидеров по добыче меди и серебра. На рынке – с 1961 года. Численность персонала – свыше 34 тыс. чел.

В собственности корпорации – 9 действующих и 4 находящихся на стадии разработки месторождения. География деятельности – Польша, США, Чили и Канада.

Наряду с медью и серебром, KGHM занимается производством золота, свинца, сульфата меди, никеля, серной кислоты, рения, молибдена, металлов платиновой и селеновой групп.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости цветной металлургии
Главные новости ГМК