Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Политический переворот в Украине поднимает мировые цены на золото - WSJ

Заявки на покупку золота на Лондонской бирже в четверг выросли на 10 долларов и восстановились до $1332 за унцию

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 2121
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

27 февраля в Лондоне стоимость тройской унции золота подорожала сразу на $10 до $1332. Одновременно российский рубль достиг 5-летнего минимума против доллара США, а украинская гривна потеряла 10 процентов стоимости. Всё это происходит на фоне развевающегося над парламентом Крыма российского флага и поднятых по боевой тревоге российских войск на границе с Украиной.

«Опасения того, что Украина может объявить дефолт после нескольких месяцев политического противостояния заставляет инвесторов активнее скупать золото», пишет The Wall Street Journal.

К обеду четверга золото выросло на 5,7 процента по отношению к первым числам февраля, серебро – на 11 процентов.

По мнению аналитиков Morgan Stanley, существуют четыре принципиальных фактора резкого подорожания золота. Это слабость экономических данных из США, сильный азиатский спрос, лучшая техническая картина прорыва средней скользящей 100-дневной цены и изменения политики фондов в сторону покупки фьючерсов на золото.

Февраль может стать первым месяцем, в котором будет зарегистрирован приток золота в хедж фонды, заявил аналитик рынка драгоценных металлов во французском банке Бернард Дехдах (Bernard Dahdah). А это демонстрирует явный сдвиг в настроениях инвесторов, подчёркивает он.

Австралийский банк ANZ Bank пересмотрел в сторону повышения ранее данный прогноз стоимости унции золота на конец 1 квартала. Теперь там сообщают, что цена тройской унции золота будет составлять $1280 против $1150 озвученных ранее.


Группа компаний «Климатика» специализируется на продаже, монтаже и пуско-наладочных работах систем вентиляции обогрева и кондиционирования. Одним из приоритетов в работе компании является популяризация так называемых тепловых завес, которые представляют собой направленные источники теплого воздуха, отсекающие помещение от внешней среды. Сегодня специалисты компании предлагают высококачественные тепловые завесы для дверей высотой до 2,3 метра.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости цветной металлургии
Главные новости ГМК