Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню
Реклама
Биржевые цены, USD
Котировки акций ГМК на Московской бирже
Новые комментарии
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования

25 марта 2020 time 00:00    раздел:главная новости пользователей

Норникель укомплектует больницы медоборудованием

Компания выделила более 200 миллионов на медоборудование в городах присутствия

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 1 всего: 747
  • комментариев: 0добавить коментарий
Норникель укомплектует больницы медоборудованием

Когда ходят слухи о том, что олигархи скупают аппараты искусственной вентиляции легких для личного пользования (ИВЛ), "Норникель" выделил более 200 миллионов рублей на приобретение медицинского оборудования для больниц и поликлиник в регионах присутствия.

Решение об этом шаге было принято гораздо раньше. Когда стали понятны масштабы пандемии, в партнерстве с местными властями был проведен анализ потребностей медицинских учреждений в Норильске, Дудинке (Красноярский край), Мончегорске, Печенгском районе (Мурманская область) и Газимуро-Заводском районе (Забайкальский край). 

В итоге собрано заявок на 230 миллионов рублей. Медучреждения в регионах присутствия "Норникеля" встречают коронавирус в сосотоянии полной боевой готовности. На выделенные деньги будет оперативно закуплено все, что необходимо: от шприцов и бахил до аппаратов ИВЛ и рентгеновских установок. О масштабе операции говорит тот факт, что в планах закупка 30 аппаратов ИВЛ, каждый из которых стоит пять с половиной миллионов рублей. Как сообщили в компании медикам Норильска и Дудинки будет направлено более 84 миллионов рублей, Мончегорска - около 75 миллионов, в Печенгский район - 42, в Забайкальский край - более 28 миллионов.

Конечно же, оборудование и препараты, закупленные на деньги "Норникеля" будут использоваться для лечения всех без исключения жителей населенных пунктов, попавших в радиус благотворительной акции.

Реклама
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Все новости
Главные новости ГМК
Новости пользователей
больше новостей
more