Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню
Реклама
Биржевые цены, USD
Котировки акций ГМК на Московской бирже
Новые комментарии
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования

28 февраля 2021 time 00:00       источник: Rockwell Automation раздел:главная новости пользователей

Новые устройства безопасности Rockwell Automation защищают предприятия и повышают производительность

Производители смогут использовать данные как мощный инструмент для существенного повышения безопасности и производительности с помощью двух новых интеллектуальных устройств безопасности от Rockwell Automation.

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 1 всего: 833
  • комментариев: 0добавить коментарий
Новые устройства безопасности Rockwell Automation защищают предприятия и повышают производительность

Новый лазерный сканер Allen-Bradley SafeZone 3 с CIP Safety по EtherNet/IP и световая завеса Allen-Bradley GuardShield 450L с CIP Safety по EtherNet/IP предоставляют пользователям доступ к критически важным данным, необходимым для получения полной информации о машине или состоянии производственной линии. Эти устройства делают машины умными, собирая информацию для пользователей, чтобы те могли контролировать состояние машины, увеличивать время безотказной работы, повышать гибкость и безопасность при одновременном снижении совокупной стоимости владения.

Эти умные устройства помогают получать информацию для дальнейшей диагностики: например, о том, где происходят сбои, связанные с безопасностью, и соблюдают ли операторы стандартные рабочие процедуры. Такие сведения можно использовать для повышения производительности и работоспособности технологического оборудования.

«Для многих производителей такой новый подход к безопасности не только поможет лучше защищать сотрудников предприятий и технологические процессы, но и значительно повысит производительность», – комментирует Ли Лейн (Lee Lane), вице-президент и руководитель подразделения Sensing, Safety & Industrial Components в Rockwell Automation. «Традиционные устройства безопасности предоставляют или очень мало информации или не дают ее вовсе. Умные устройства безопасности обеспечивают большую прозрачность операций и помогают работникам понять состояние технологических процессов, окружающие условия и другие факторы, влияющие на безопасность и производительность».

Новый лазерный сканер SafeZone 3 с протоколом безопасности CIP Safety обеспечивает объемное обнаружение внутри рабочей зоны. Использование протокола CIP Safety позволяет пользователям одновременно управлять несколькими зонами безопасности, а не переключаться с одной на другую. Его использование также расширяет поле зрения сканера и предоставляет важные диагностические данные с помощью всего лишь одного соединения по сети EtherNet/IP.

Это может повысить производительность: например, за счет своевременного оповещения сотрудников о возможной опасности можно предотвратить замедление или остановку машины. Кроме того, с помощью CIP Safety можно передавать дополнительные диагностические данные, чтобы предупреждать пользователей о типичных сбоях, таких как наличие пыли на линзах сканера.

Световые завесы безопасности GuardShield 450L с CIP Safety по сети EtherNet/IP защищают персонал от травм, связанных с опасными перемещениями машины. Протокол CIP Safety предоставляет пользователям более широкий доступ к диагностическим данным для повышения производительности и гибкости.

Например, пользователи могут точно увидеть, какие именно лучи световой завесы обнаружили препятствие, чтобы лучше понять причину простоя. Или они могут фиксировать состояние светового экрана каждые 100 миллисекунд, чтобы отслеживать очертания продуктов, проходящих через него, и выявлять потенциальные проблемы с качеством.

CIP Safety – это расширение Common Industrial Protocol (CIP), протокола прикладного уровня для EtherNet/IP. Умные продукты, совмещающие протокол CIP Safety с такими технологиями, как GuardLink, помогают повысить безопасность и производительность и упрощают монтаж. Они также легко интегрируются с системой управления Allen-Bradley Compact GuardLogix уровня SIL 3 с помощью приложения Studio 5000 Logix Designer.

Эти и другие интеллектуальные устройства, такие как энкодер с функциями безопасности 843ES и универсальный энкодерный модуль ввода-вывода CompactBlock Guard Safety I/O, являются частью номенклатуры устройств для безопасности Rockwell Automation, которые обеспечивают более простое подключение и доступ к многочисленным данным, что делает производство более умным и эффективным

Реклама
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Все новости
Главные новости ГМК
Новости пользователей
больше новостей
more