Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню
Реклама
Биржевые цены, USD
Котировки акций ГМК на Московской бирже
Новые комментарии
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования

23 июля 2021 time 00:00       источник: ООО СТАН раздел:главная новости пользователей

СТАН представил новую разработку обрабатывающих станков, не имеющих аналогов в мире

ООО «СТАН» при поддержке ООО «РТ-Капитал» Госкорпорации Ростех, запустило производство новой линейки облегченных высокоскоростных портальных центров для обработки сложных деталей из легких металлов и композитных материалов. В открытии принял участие заместитель Министра промышленности и торговли РФ Михаил Иванов, а также первый заместитель председателя Московской областной думы Чаплин Никита Юрьевич, генеральный директор ООО «РТ-Капитал» Кирилл Федоров.

 

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1862
  • комментариев: 0добавить коментарий

СТАН представил новую разработку обрабатывающих станков, не имеющих аналогов в мире

 

Пресс-релиз

23.07.2021

 

РФ, Москва — ООО «СТАН» при поддержке ООО «РТ-Капитал» Госкорпорации Ростех, запустило производство новой линейки облегченных высокоскоростных портальных центров для обработки сложных деталей из легких металлов и композитных материалов. В открытии принял участие заместитель Министра промышленности и торговли РФ Михаил Иванов, а также первый заместитель председателя Московской областной думы Чаплин Никита Юрьевич, генеральный директор ООО «РТ-Капитал» Кирилл Федоров.

 

Новая линейка портальных центров коломенского АО «Станкотех» не имеет аналогов по своим техническим характеристикам и технологическим возможностям среди российских производителей. Применение такого центра на производстве может заменить 3 вида универсальных станков и обеспечить выполнение более 8 операций за один сеанс, а также сократить в два раза время производства или обработки делали. Первые станки будут поставлены заказчикам уже до конца года.

 

«В прошлом году доля компании «СТАН» на рынке российского оборудования составила более 10%, но мы рассчитываем, что она будет расти. Сегодня площадки «СТАН» выпускают современное оборудование - это и карусельные, фрезерные, портальные обрабатывающие центры, и тяжелые прессы и шлифовальные станки. 10 модельных рядов «СТАН» «закрывают» аналогичную продукцию 25 зарубежных брендов. Считаю, что это очень хороший показатель», - отметил Михаил Иванов.

 

«Станкотех – единственное предприятие в России, специализирующееся на разработке и серийном производстве высокоточных портальных обрабатывающих центров. Продукция завода стабильно пользуется спросом в сегменте тяжелого машиностроения, судостроения и других отраслях. С 2019 года завод произвел и запустил свыше 20 станков такого класса. Поступательное развитие модельного ряда под современные требования и высокие технические показатели позволят нам не только упрочить свои позиции на рынке металлообработки и обеспечивать нужный уровень контрактации, но и повысит экспортный потенциал предприятия. Один такой центр способен заменить несколько универсальных станков и в разы сократить длительность производственного цикла и снизить себестоимость производства продукции» — отметил генеральный директор ООО «РТ-Капитал» Кирилл Федоров.

 

Новая линейка портальных фрезерных обрабатывающих центров СК6П 250СNC предназначена для комплексной обработки деталей сложной формы из легких металлов и композитных материалов. На станке могут выполняться различные виды обработки: сверление, зенкерование, развертывание отверстий, нарезание резьбы метчиками и фрезами, получистовое и чистовое прямолинейное и контурное фрезерование деталей, чистовое растачивание отверстий и канавок в них.

Отличительной особенностью новых станков является установка линейных двигателей для перемещений по осям «Х» и «Y», что позволило увеличить ускорение перемещения до 3 м/с2 при холостом ходе, что позволяет сократить время перехода от одной операции к другой, тем самым сокращая себестоимость производства детали.

 

На станке предусмотрена возможность измерения инструмента, устанавливаемого на боковом торце стола, при помощи лазерной измерительной системы высокой точности LC50-DIGILOG фирмы BLUM. Данная измерительная система благодаря эталонному инструменту А5 Ø8 мм в купе с программой LC-Vision Spindle control позволяет: проводить вибрационный анализ состояния электрошпинделя, тестировать его на разных скоростях, регистрировать и проводить статистическую оценку, свободно определять пределы предупреждений и допусков.

           

«Наша новая модель — яркое отражение нового подхода, заключающегося в создании максимально универсальных, многофункциональных и доступных решений. Станок максимально универсален за счёт модульных решений, отлично подходит для применения во всех отраслях машиностроения. Наша разработка не имеет аналогов среди модельного ряда российских производителей и дешевле зарубежных станков. Уверен, что это сочетание универсальности и доступности привлечет внимание не только отечественных, но и иностранных клиентов нашей компании», — отметил генеральный директор ООО «СТАН» Денис Полевщиков.

 

В заключение первый вице-спикер областной Думы Никита Чаплин сказал, что развитие подобного производства в Коломне принесет пользу жителям округа:

— Мы оценили, как идет развитие крупнейшего станкостроительного предприятия нашей страны. Сейчас рассматриваем программу увеличения производства станков в Коломне и создания в этой отрасли новых рабочих мест. Это очень важно для жителей Коломны, города промышленников и тружеников. Недаром в этом году городской округ Коломна был удостоен звания города трудовой доблести. Это высокое звание город получил за работу в годы Великой Отечественной войны. Рад, что коломенцы продолжают традиции, заложенные нашими предками. — рассказал Никита Чаплин, — перед нами стоит новая задача – обучать тех, кто будет здесь работать. Эту тему мы обсудили сегодня с заместителем министра Михаилом Ивановым. Минпромторг и «Ростех» продолжат оказывать поддержку заводу. А значит, коллектив предприятия может быть уверенным в завтрашнем дне.

 

ООО «СТАН» - крупнейшая российская интегрированная компания в сфере проектирования и производства станкостроительного оборудования. Его продукция занимает более 50% на отечественном рынке производства металлообрабатывающих станков. Компания обладает шестью производственными площадками в Республике Башкортостан, Рязанской, Ивановской, Ростовской областях, Московской области и в Москве

.

«РТ-Капитал» – дочерняя организация Госкорпорации Ростех по работе с непрофильными и проблемными активами. Компания реализует меры по реструктуризации задолженности, и финансовому оздоровлению предприятий Госкорпорации Ростех, а также занимается управлением недвижимостью. В управлении ООО «РТ-Капитал» находятся активы различных форм собственности и хозяйственного назначения

Реклама
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Все новости
Главные новости ГМК
Новости пользователей
больше новостей
more