Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню
Реклама
Биржевые цены, USD
Котировки акций ГМК на Московской бирже
Новые комментарии
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования

01 ноября 2016 time 00:00       источник: ДАН раздел:главная новости пользователей

Юзовский металлургический завод в Донецке будет производить 30 тысяч тонн стали ежемесячно

В виду того, что большая часть оборудования была выпущена в Италии, у завода возникают трудности с поиском комплектующих

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 1 всего: 2124
  • комментариев: 0добавить коментарий
Юзовский металлургический завод в Донецке будет производить 30 тысяч тонн стали ежемесячно

«Юзовский металлургический завод», основанный на базе бывшего Донецкого электрометаллургического завода в начале этого лета, после полноценного запуска будет производить около 30 000 тонн стали каждый месяц. В данный момент на госпредприятии силами более 400 человек – в основном, бывшими сотрудникам завода ДЭМЗ - осуществляется восстановление и налаживание оборудования. В родные цеха уже вернулось большое число слесарей, электрогазосварщиков, мастеров по ремонту оборудования, но впоследствии на заводе в любом случае планируется расширение штата.

Директор предприятия Александр Зубов поделился с журналистами, что доля произведенной продукции донецкого завода будет в основном поставляться по Республике, но определенная часть пойдет на экспорт. Согласно планам, на ЮМЗ будет осуществляться производство сортовой стали «Ст-3» и «Ст-5».

На Юзовском металлургическом заводе располагается несколько цехов: копровой (где металл подготавливают к плавке), электросталеплавильный, железнодорожный и обжимной. На трех цехах в данный момент производятся восстановительные операции. В частности, осуществляется подготовка кранов, трансформаторной подстанции, подъемных агрегатов. Восстановлено водоснабжение, ведется подготовка главных агрегатов, в числе которых печи и аппараты непрерывного литья.

В виду того, что большая часть оборудования была выпущена в Италии, у завода возникают трудности с поиском комплектующих. Детали приходится заказывать непосредственно в Италии или искать аналоги в ДНР и России.

Реклама
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Все новости
Главные новости ГМК
Новости пользователей
больше новостей
more