Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Бывшему сотруднику российской металлургической компании работающей в США предъявили обвинения

Денис Назарчук22 марта 2014 time 16:17источник: SteelLand раздел:Главная Новости Экономика

Бывший сотрудник компании Severstal Inc USA россиянин Виктор Липухин обвиняется американскими властями в уклонении от уплаты налогов на $7,5 млн. 

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 544
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

22 марта, Вашингтон. Бывший исполнительный директор крупнейшей российской компании в США был обвинён федеральным большим жюри штата Миссури в уклонении от уплаты налогов. Об этом сообщило Министерство юстиции США.

В сообщении указано, что гражданин России проживавший в американском городе Сент-Чарльз в Иллинойсе, Виктор Липухин, был обвинён в минувший четверг в сокрытии от $4 млн. до $7.5 млн. на банковских счетах UBS AG   с 2002 по 2007 год.

«В 2002г. Липухин, совместно с другим лицом, открыл счет в банке UBS AG на имя Old Orchard, фиктивного юридического лица на Багамских островах», говорится в сообщении Минюста США.

Также Виктора Липухина заподозрили в оформлении фиктивных ипотечных кредитов. В частности, отмечается, что он приобрёл дом исторического значения в Сант Чарлес за $900 тыс. заплатив за него со счетов в UBS банке.

Напомним, что в день, когда Липухину выдвинули обвинения, президент США Барак Обама обнародовал очередной пакет санкций против российских чиновников и политиков, включая близкое окружение Владимира Путина. 

Согласно сообщению Reuters, ранее Виктор Липухин работал главным исполнительным директором Severstal Inc USA, дочерним предприятием российской металлургической компании Северсталь и постоянно проживал в США.

Как сообщили журналистам в пресс-службе Северстали,  до 2002 года Виктор Липухин работал в торговом офисе компании в США и никогда не являлся её топ менеджером. В течение длительного времени он не имеет никакого отношения к ОАО «Северсталь».  Пресс-служба компании также не располагает данными о том, чем занимается и где в настоящее время находится Липухин.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК