Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

США решили воздержаться от введения тарифов на бразильскую сталь - президент Болсонаро

Ранее сообщалось. что президент Трамп дал указание министерству торговли США ввести против Мексики и Бразилии 25-процентные пошлины на сталь и 10-процентные - на алюминий

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 814
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Президент США Дональд Трамп решил воздержаться от введения дополнительных тарифов на бразильскую сталь и алюминий, заявил президент Бразилии Хейр Болсонаро после телефонных переговоров со своим американским коллегой.

В пятницу Болсонаро провел телефонный разговор с Трампом. По словам лидера США, они обсудили много вопросов, в том числе торговлю. Трамп добавил, что отношения между Соединенными Штатами и Бразилией сегодня «прочные» как никогда.

«Я понимаю, что он [Трамп] хотел сделать и представил мои аргументы ему. Он учел мои аргументы и решил сказать нам, бразильцам, что наши сталь и алюминий не будут подвержены тарифам», - сказал Болсонаро в телевизионном обращении.

Бразильский лидер добавил, что 15-минутный телефонный разговор был уважительным для обеих сторон.

Ранее в декабре Трамп объявил, что Бразилия и Аргентина лидировали в массовой девальвации своих валют, и поэтому он собирался восстановить 25-процентные тарифы на всю сталь и 10-процентные на алюминий, которые поставляются в Соединенные Штаты из этих двух стран.

После замечаний Трампа, Болсонаро предположил, что намерение Соединенных Штатов восстановить тарифы на импорт металла из его страны было связано с избирательной стратегией и вряд ли повредило бы дружественным отношениям, которые разделяют две страны.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК